Vous êtes ici

ORGANISATION COLLECTIFS 2016/2017

ORGANISATION MASCULINS SAISON 2016 2017

 
             
 

Baby 4 / 5

Baby 5 / 6

Moins de 9

Moins de 11

Moins de 13 G1

 

Années d'âges

2011 / 2012

2010 / 2011

2008 / 2009

2006 / 2007

2006 / 2007

 

niveau de jeu

 

 

plateaux

départemental

départemental

 

Séance 1

samedi 9h / 10h

Léo Lagrange

samedi 10h / 11h

Léo Lagrange

Samedi 11h / 12h15

Léo Lagrange

vendredi 17h30 / 19h Léo Lagrange

Mardi 17h45 / 19h15 Belgique

 

Séance 2

 

 

 

mercredi 16h / 17h15 Belgique

Jeudi 17h45 / 19h15

Léo Lagrange

 

Séance 3

 

 

 

 

 

 

entraineur 1

Alexandre Barrier

Alexandre Barrier

Alexandre Barrier

Martial Noé

Johana Boutin

 

entraineur 2

Yanis Vendel

Yanis Vendel

Yanis Vendel

Maxime Nave

Bruno Boutin

 

Entraineur sup

William Brocard

William Brocard

William Brocard

Alexandre Barrier

 

 

Tarif licence*

75 €

75 €

80 €

110 €

110 €

 
             
 

Moins de 13 G2

Moins de 13 G3

Moins de 15

Moins de 16 entente

Moins de 19

 

Années d'âges

2006 / 2007

2004 / 2005

2002 / 2003

2001 / 2002

1999 / 2000 / 2001

 

niveau de jeu

départemental

départemental

régional

Rhône Alpes

régional

 

Séance 1

Lundi 17h45 / 19h15 Belgique

Lundi 17h45 / 19h15 Belgique

Lundi 19h15 / 20h45 Belgique

Mardi 19h15 / 20h45 Belgique

Mardi 19h15 / 20h45 Belgique

 

Séance 2

Mercredi 17h30 / 19h Léo Lagrange

Mercredi 17h30 / 19h Léo Lagrange

Jeudi 17h45 / 19h15

Léo Lagrange

Mercredi 13h45 / 15h15 Belgique

Mercredi 13h45 / 15h15 Belgique

 

Séance 3

 

 

 

vendredi 19h / 20h30

 

 

entraineur 1

Yvan Thuillier

Maxime Nave

Eric Debruycker

Mathieu Josserand

Mathieu Josserand

 

entraineur 2

 

William Brocard

Davy Agot

Maxime Nave

Maxime Nave

 

Entraineur sup

 

Yanis Vendel

 

 

William Brocard

 

Tarif licence*

110 €

110 €

120 €

130**

130€ / 145€ pour les 1999 **

 
             
 

Séniors 1

Séniors 2

       

Années d'âges

1999 et avant

1999 et avant

       

niveau de jeu

régional

départemental

       

Séance 1

mardi 20h / 22h

Léo Lagrange

mardi 20h / 22h

Léo Lagrange

       

Séance 2

vendredi 19h / 20h30 Léo Lagrange

Jeudi 19h15 / 20h45 Léo Lagrange

       

Séance 3

 

 

       

entraineur 1

Maxime Nave

Jacky Delorme

       

entraineur 2

Dume Guerrini

Christophe Guillard

       

Entraineur sup

 

Martial Noé

       

Tarif licence*

160€ / 145€ pour les 98/99

 

       
             

ORGANISATION FEMININES SAISON 2016 2017

 
             
 

Baby 4 / 5

Baby 5 / 6

Moins de 9

Moins de 11

Moins de 13

 

Années d'âges

2011 / 2012

2010 / 2011

2008 / 2009

2006 / 2007

2006 / 2007

 

niveau de jeu

 

 

plateaux

départemental

départemental

 

Séance 1

samedi 9h / 10h

Léo Lagrange

samedi 10h / 11h

Léo Lagrange

Samedi 11h / 12h15

Léo Lagrange

vendredi 17h45 / 19h15 Belgique

Lundi 17h30 / 19h

Léo Lagrange

 

Séance 2

 

 

 

mercredi 16h / 17h15 Belgique

Mercredi 17h30 / 19h Belgique

 

Séance 3

 

 

 

 

 

 

entraineur 1

Alexandre Barrier

Alexandre Barrier

Alexandre Barrier

Chloé

William Brocard

 

entraineur 2

Yanis Vendel

Yanis Vendel

Yanis Vendel

William Brocard

Eloïse Lamah

 

Entraineur sup

William Brocard

William Brocard

William Brocard

 

 

 

Tarif licence*

75 €

75 €

80 €

110 €

110 €

 
             
 

Moins de 15

Moins de 17 G1 et G2

Séniors

     

Années d'âges

2002 / 2003

2000 / 2001

1999 et avant

     

niveau de jeu

départemental

départemental

régional

     

Séance 1

Lundi 17h30 / 19h

Léo Lagrange

Lundi 19h / 20h30

Léo Lagrange

Mercredi 20h30 / 22h Belgique

     

Séance 2

Mercredi 19h / 20h30 Belgique

Mercredi 12h45 / 14h Belgique

vendredi 20h45 / 22h15 Belgique

     

Séance 3

 

Vendredi 19h15 / 20h45 Belgique

 

     

entraineur 1

Guillaume Gacon

MaximePhillit

William Brocard

     

entraineur 2

 

Maxime Nave

 

     

Entraineur sup

 

Stephan Woreth

 

     

Tarif licence*

120 €

130**

160€ / 145€ pour les 98/99**

     
             

AUTRES PRATIQUES 2016 / 2017

             
 

Section collège schweitzer

Section lycées Carnot / Albert Thomas / Jean Puy

Spécifique GB

Loisir Roanne

Loisir Riorges

Loisir Filles

Années d'âges

6ème à 3ème

secondes à terminales

à partir des -13

à partir de 1999

à partir de 1999

à partir de 1999

niveau de jeu

mixte

mixte

mixte

masculin

mixte

féminin

Séance 1

Mardi 12h15 / 13h30

Léo Lagrange

Lundi 16h15 / 18h Fontalon

Mardi 19h / 20h

Léo Lagrange

Jeudi

Jeudi 20h45 / 22h15

Léo Lagrange

Mardi 20h45 / 22h15 Belgique

Séance 2

Vendredi 15h30 / 17h30 Léo Lagrange

Jeudi 10h / 12h Carnot

 

 

 

 

entraineur 1

Maxime Nave

Maxime Nave

Maxime Nave

Christophe Chaize

Sylvain Palluet

Nadine Robin

entraineur 2

William Brocard

William Brocard

Chloé …

 

 

 

Entraineur sup

 

 

 

 

 

 

Tarif licence*

 

 

 

90 €

90 €

90 €

POUR TOUS RENSEIGNEMENTS:

MAXIME NAVE 06 77 75 50 65 maximenave@hotmail.com

   

WILLIAM BROCARD 06 48 03 81 27 william.brocard@hotmail.fr

             

* hors ballon et grille de noël

         

** moins 30€ avec la carte M'ra